Монтажные работы любой сложности: монтаж холодильных складов/камер, высотный монтаж стеллажей, шеф монтаж, переезд магазинов/складов.

Гарантийное и послегарантийное обслуживание  холодильного оборудования, коммерческого и промышленного холода. Техническое и сервисное обслуживание стеллажей. Проведение периодических испытаний. 

8-800-234-30-15 - телефон бесплатный

В г. Ростов-на-Дону:

344064, Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова 59/1


Тел./факс:

+7 (863) 201-79-15

+7 (863) 201-79-16

8-800-234-30-15


E-mail: alex@torg-d.ru 

(обслуживание и ремонт
холодильного оборудования) 

E-mail: mihail.b@torg-d.ru 

(монтаж стеллажных систем) 


        Наши филиалы:

  • Краснодар


/ Завершен монтаж фруктохранилища в х.Родионовка РО с системой РГС

Завершен монтаж фруктохранилища в х.Родионовка РО с системой РГС

Завершен монтаж фруктохранилища в х.Родионовка РО с системой РГС

  Специалисты Компании "ТД Сервис" завершили монтаж холодильного оборудования с системой РГС (Регулируемая Газовая Среда) в х.Родионовка Ростовской области.

  Склад ориентирован на длительное хранение яблок. Склад состоит из 8 камер хранения и коридора предварительного охлаждения. Общая мощность склада составляет 1200 тонн.


Было смонтировано следующее оборудование:

- Холодильная установка. ЦХМ на базе компрессоров Frascold (Италия)

- Конденсаторные блоки Alfa Laval (Италия)

- Воздухоохладители Gunter (Германия)

- Абсорбер СО2 Besseling (Голландия)

- Генератор азота Besseling (Голландия)


  Яблоки (как и любые фрукты) – представляют собой живые организмы, в которых после созревания и сборки с дерева запускаются заложенные природой механизмы дозревания и гниения. Это обеспеченивает благоприятную среду для семен.

  Разработан механизм, который позволяет "усыпить" данный процесс. Можно «обмануть» и искусственно управлять процессом дозревания. Для этого необходимо не только контролировать температуру и влажность, но и управлять составом атмосферы в камерах.

 Именно эти задачи призваны решать технологии контролируемой атмосферы СА (Controlled Atmosphere) и атмосферы с ультра-низким содержанием кислорода ULO (Ultra Low Oxygen).

  В целом данная система имеет название "Регулируемая Газовая Среда" РГС.

  Применение РГС позволяет замедлить физиологические процессы в продукции заложенной на длительное хранение, продукт «засыпает», что позволяет достичь более длительных сроков хранения и последующей реализации продукта. 


 














Все новости